Никогда не стригите ногти по воскресеньям

Никогда не стригите ногти по воскресеньям

[ad_1]

Согласно старому европейскому поверью, ногти нельзя стричь в воскресенье. Если бы вы рассказывали плохие истории, вам бы рассказали об этом через неделю. Еще худший дьявол будет преследовать вас всю неделю. Стрижка ногтей считалась не только работой, но и занятием своей внешней красотой. Этого они не терпели в день отдыха и поклонения.

Стричь ногти в пятницу тоже не повезло. Говорили, что несчастье и меланхолия охватят дом, если кто-нибудь в семье осмелится подстричь ногти в пятницу.

В пятницу и воскресенье, конечно, нельзя было стричь ногти. Когда вы играете безопасно, многие ждут понедельника, чтобы подстричь ногти. Ему сказали, что с понедельника до полудня самое время снять ножницы и подстричь ногти. Подстригите ногти в понедельник утром и можете с нетерпением ждать подарка. Выражение продолжалось так. Сократите вторник для сбережений, сократите среду для новостей, сократите четверг для обуви, сократите пятницу для печали, сократите субботу, чтобы завтра увидеть любовника, сократите воскресенье для зла.

В 19 веке существовало суеверие, что если мать к двенадцати годам подстригает ребенку ногти, то она вырастет воровкой.

Даже викинги сильно беспокоились о гвоздях. Считалось, что корабль под названием Нагфари (гвоздь-переправа) сделан только из гвоздей, взятых у мертвых людей. Когда бездна была закончена, йотуны направили этот корабль в битву против богов. Это была последняя битва. Это был Рагнарёк, конец света. Нельзя хоронить мертвых с необрезанными гвоздями. Необходимо было принять все меры предосторожности, чтобы труп не стал дополнительным материалом для погребения. Но не все было потеряно. Новый мир появляется после Рагнарока. Я не знаю, что случилось с Нагфаром.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *