6 лучших способов сохранить прохладу вашего игрового ПК

6 лучших способов сохранить прохладу вашего игрового ПК

[ad_1]

Геймеры часто сталкиваются с проблемой перегрева своего игрового ПК. Этому может быть много возможных причин, таких как перегрузка, отсутствие надлежащего охлаждения и дешевое качество вентилятора.

Не волнуйся. В этой статье я перечислю некоторые важные моменты и аксессуары, которые можно использовать для охлаждения игрового компьютера во время длительных игровых сессий.

1) Очистите свой компьютер: Знаете ли вы, что охлаждает ваш компьютер? Внутри находится вентилятор, оптимизированный для различных настроек скорости в зависимости от температуры внутри ЦП. Иногда внутри вентилятора или рядом с ним скапливается большое количество пыли, что приводит к снижению скорости или даже повреждению. Рекомендуется чистить компьютер раз в месяц, чтобы убедиться, что вентилятор процессора работает правильно.

2) Модернизация вентилятора корпуса процессора: Процессор в вашем игровом компьютере – самая чувствительная и дорогая вещь. Он может ошеломить вас каждый раз, когда вы играете в ресурсоемкие игры, такие как CS Go. Геймерам часто советуют использовать высококачественные корпусные вентиляторы, когда дело доходит до игр высокого уровня.

Когда вы играете в высококлассные игры на своем игровом ПК, установленный на заводе вентилятор не обеспечивает достаточного охлаждения по сравнению с оптимизированными комплектами, продаваемыми такими брендами, как Noctua и другими. Держите процессор в прохладе во время игры.

3) Остановить чрезмерную блокировку: Когда вы нагружаете компоненты вашего компьютера сильнее и быстрее, чем это было возможно. В таком случае происходит разгон, и если он выполняется в течение более длительного периода времени, это приводит к неисправности процессора. Поэтому, если вы хотите наслаждаться долгими играми, вам нужно избегать перезагрузки процессора.

4) Замена блока питания: Блок питания вашего компьютера представляет собой большой вентилятор. Здесь вы чувствуете тепло, которое исходит, когда вы кладете руку за компьютер.

Если на вашем игровом компьютере не установлен вентилятор, то это единственное место, откуда может выходить тепло из вашего компьютера. Существует высокая вероятность перегрева, если ваш вентилятор блока питания не работает должным образом. Я предлагал заменить вентилятор БП в таком состоянии.

5) Установите систему водяного охлаждения процессора.: Количество выделяемого тепла в high-end игровых ПК настолько велико, что даже качественного вентилятора недостаточно для охлаждения процессора. В этом случае вам понадобится более эффективная система водяного охлаждения, которая будет лучше охлаждать ваш процессор.

Если вы думаете «вода в компьютере», не волнуйтесь, вода попадает в герметичную систему передачи. Насос работает циклично и обеспечивает охлаждение процессора и всех частей компьютера. Самое интересное, что для установки системы водяного охлаждения не нужно быть профессионалом.

6) Установите секцию фазового перехода: Вы можете понять концепцию блока фазового перехода как работу холодильника. Он помогает охлаждать перегретый процессор, но работает по той же технологии, что и в холодильниках.

Стоимость узлов фазовращателя колеблется от 1000 до 2000 долларов.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *