DWP сотрудничает со службами карьеры и трудоустройства, работающими над ИИ

DWP сотрудничает со службами карьеры и трудоустройства, работающими над ИИ

[ad_1]

Министерство труда и пенсий (DWP) в течение последних нескольких месяцев тестировало новую технологию, позволяющую связать соискателей с местными ролями.

Вложив 1,1,3 миллиона долларов в новые технологии для соискателей, правительство сотрудничает с тремя фирмами, специализирующимися на искусственном интеллекте (ИИ) для поиска работы: FutureFitAI, Bayes Impact и советом по трудоустройству Великобритании Adzuna.

Используемая технология работает, задавая соискателям ряд вопросов, создавая онлайн-профиль. Согласно DWP, программное обеспечение трех фирм делает разумные предложения на основе этой информации и оперативных данных о местном рынке труда.

Новая система, которая тестирует 20 центров занятости, предполагает партнерство с FutureFitAI, Bayes Impact и Adzuna для использования искусственного интеллекта для выявления самых высокооплачиваемых безработных.

Future Fit предлагает инструменты с поддержкой искусственного интеллекта для работы в качестве «GPS для карьеры», предназначенные для поддержки людей при изучении карьеры, обучении и трудоустройстве. Карьерный тренер по искусственному интеллекту Боб из Bayes Impact предлагает соискателям персонализированные планы действий по преодолению барьеров, которые он устанавливает.

В DWP заявили, что в попытке Bayes Impact использует дополнительную информацию о рынке труда, чтобы позволить соискателям определить рабочие места в своем регионе, которые являются устойчивыми и перспективными.

Третье приложение, Adzuna Career Paths, использует данные из резюме и рынка труда и предназначено для того, чтобы помочь людям открыть для себя новые возможности карьерного роста на основе их текущих навыков и опыта.

Выступая в начале судебного разбирательства, министр занятости Мимс Дэвис сказал: «Наш план работы реализуется в цифровую эпоху, и мы поддерживаем наших тренеров самыми умными технологиями, чтобы помочь нанять соискателей любого возраста. Или сцена – работайте быстрее.

«Мы инвестируем более 1 миллиона მილი в улучшение наших услуг, поскольку мы пытаемся помочь полумиллиону человек работать летом, помогая им увеличить доход и прогресс».

В 2019 году DWP разработала прототип механизма рекомендаций по навыкам, вдохновленный сайтами электронной коммерции, такими как Amazon, призванный помочь соискателям найти аналогичные роли на основе их навыков, опыта и заработной платы.

«Мы не передаем никакие данные из наших систем поставщикам, — сказал Computer Weekly Дай Хиллиер, менеджер проектов по рабочим местам в UC Product Space в DWP. «У всех у них есть свой собственный способ получения необходимой им информации».

Случайная группа заявителей была отобрана из контрольной группы и адресована поставщикам. Свободные отношения с тремя поставщиками означают, что DWP может видеть, сколько людей проходит процесс заполнения вакансии.

«Три фирмы могут проанализировать, как работают вакансии до конца, и предоставить эти данные DWP», — сказал Хиллиер. «В конечном счете, мы надеемся, что сможем отслеживать, насколько хорошо у кого-то дела и приближаются ли они к рынку труда».

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *