Маркетинговые приемы для мобильных приложений

Маркетинговые приемы для мобильных приложений

[ad_1]

Вы тратите рабочее время, чтобы создать что-то прекрасное. Прежде всего, поздравляю! Это было нелегко, без сомнения. Вам нужна только аудитория прямо сейчас, верно? Но в этом проблема. Трудно найти эту долгожданную публику. На самом деле очень сложно. Ваше приложение может быть легко похоронено в куче грязи, которая представляет собой самоиздаваемые рынки, которые будут рассматриваться как достойные внимания или, что хуже всего, вообще не будут замечены! Если вы убеждены, что ваша единственная проблема в том, что у вас нет аудитории, что ваш продукт идеален, то это руководство по бесплатному маркетингу, несомненно, поможет вам.

Если вы когда-нибудь заглядывали на рынки мобильных игр (Google Play, App Store, Windows Store), то видели клонов, которые его занимают. Каждое название является синонимом Clash, Legend, Runner или содержит птицу или какое-либо животное; Иконки обычно представляют собой кричащие рты, крупные планы еды или повторную классику неоновых цветов. Хотя было бы разумно избегать этих клише, главное здесь то, что их будет трудно различить. Поэтому, чтобы начать свою маркетинговую кампанию, начните с местного. Постройте там базу; Затем расширяйте.

Конечно, расскажите своим родным и друзьям. Потом –

Распечатайте листовки с оторванными язычками внизу. На каждой вкладке должен быть напечатан URL вашего приложения. Заинтересованные пользователи могут удалить эти вкладки, чтобы напомнить им о загрузке позже. Вы можете найти бесплатные бюллетени для размещения листовок в большинстве прачечных и во многих продуктовых магазинах. В университетских городках обычно есть довольно много информационных щитов. Из уст в уста — хорошее начало, поэтому подумайте об удалении каждой вкладки в качестве нового спикера, который затем информирует друзей по всему миру, которые, в свою очередь, могут распространить информацию еще дальше. Кроме того, пользователи часто будут более сочувствующими и оставят больше положительных отзывов, если посчитают, что это поможет кому-то из их круга — даже если этот круг — весь город. Лояльность работает для спортивных команд; Это может работать для вашего приложения.

Создавайте визитные карточки, чтобы передавать их всякий раз, когда ваше приложение появляется в разговоре. Индивидуальная наклейка на бампер или автомобильные магниты — хороший способ провести рекламную поездку. Не кладите листовки под дворники, так как это вызовет больше раздражения, чем интереса. Индивидуальная футболка с названием вашего приложения, изображениями и его загрузкой — еще один хороший способ сделать пассивную рекламу во время обхода крупных местных мероприятий (гонки с мячом, скачки, фермерские рынки).

Как только вы доберетесь до местного рынка, выходите в интернет. Здесь вы, очевидно, найдете гораздо большую потенциальную аудиторию. Для начала разместите сообщения в блоге о своем приложении или игре на своем личном веб-сайте (сайтах). Кроме того, создайте игровое видео YouTube и видеотрейлер, чтобы продемонстрировать свою работу. Кроме того, когда вы отправляете несколько электронных писем, создайте автоматическую подпись со своим именем и ссылками на ваше приложение или игру.

Форумы — хорошее место для поиска аудитории. SlideDB, ModDB, IndieDB и Penny Arcade позволяют публиковать информацию о вашей игре, а также обновления. Reddit — чрезвычайно популярный веб-сайт с сабреддитами (небольшими группами по интересам), приветствующими сообщения об инди-играх. / r / IndieGaming и / r / freegames — это две такие субтитры, у которых много подписчиков, но простой поиск может привести вас к гораздо большему количеству. Программное обеспечение для разработки, используемое для создания игры, также имеет соответствующие форумы компаний, где вы можете поделиться своей игрой. Также используйте социальные сети. Публикуйте сообщения в Твиттере, обязательно используйте хэштеги, такие как #indiedev, #gamedev, а также те, которые более специфичны для вашего приложения или игры, чтобы привлечь внимание не только ваших подписчиков. Публикуйте твиты с обозревателями независимых игр с информацией о вашем приложении. Опубликовать в Facebook, чтобы связаться с семьей и друзьями и обновить их; А Instagram, как и Pinterest, продолжает использовать теги для выхода на новые рынки. Вы можете создать пресс-релиз и отправить его на веб-сайты с пресс-релизами в надежде, что журналисты выберут вас для написания статьи, или разослать пресс-релиз непосредственно в местные газеты и журналы.

Рассмотрите возможность публикации на платформах, отличных от основных платформ, таких как GooglePlay. Другими такими издательскими платформами являются: SlideME, GameJolt и NewGrounds. Видеорецензенты также помогут вам поднять шум. ArcadeGo является одним из таких промоутеров, но есть бесчисленное множество других, которых вы можете найти, выполнив поиск «Игровые видео» и следуя за рецензентами игр на их страницы учетных записей, где вы можете найти их и отправить по электронной почте для обзора.

Бесплатные веб-сайты с обзорами приложений — еще один способ просмотра. Отправьте свое приложение каждому рецензенту, которого вы найдете, и большинство из них должны получить вашу игру или приложение, если оно высокого качества. Среди рецензентов приложений: The Great Apps, Indie Game Dev, AppsZoom, AppBrain, AppZoom, Indie Game Hunt и Super Game Droid.

Если все это звучит как много работы, это потому, что это происходит. Завершение работы над приложением или игрой — это только полдела. Другая половина – найти заинтересованную аудиторию. Выполните работу и свяжитесь с этими рецензентами, форумами и местным сообществом; Однако это поможет вам уделять больше внимания, чем что-либо делать.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *