PDF Hacks – 100 промышленных советов и инструментов по усилению производства Сида Стюарда – Обзор книги

PDF Hacks – 100 промышленных советов и инструментов по усилению производства Сида Стюарда – Обзор книги

[ad_1]

Если вы когда-либо загружали из Интернета бесплатные электронные книги, руководства по продуктам, руководства пользователя и т. д. Вы знаете о файлах PDF. Большая популярность этих файлов связана с тем, что их можно читать на любом компьютере с помощью бесплатной программы для чтения Adobe. Кроме того, большинство программ обработки текстов имеют возможность конвертировать документ в формат PDF одним щелчком мыши. PDF — это аббревиатура от Portable Document Format, формата, разработанного Adobe Systems для обмена документами. Я использовал его пассивно, пока не получил копию «PDF Hacks» Сида Стюарда. Эта книга действительно открыла мне глаза на многие возможности этого инструмента.

Первым, что меня заинтересовало, был PDFtk, или PDF Tool Kit. Это набор инструментов командной строки, доступных как для Windows, так и для Linux. С помощью PDFtk пользователи могут выбирать определенные страницы в документе, редактировать их, ссылаться на другие книги и создавать собственные справочные документы. Например, у меня есть регулярная коллекция электронных книг о написании статей. Объединив мои любимые страницы, я получил один удобный справочный источник. Я даже добавил свои собственные заметки в разные разделы, чтобы связать материал и исправить найденные советы и процедуры.

Некоторое время я использовал бесплатную программу с открытым исходным кодом для создания векторной графики Inkscape. Inkscape имеет многие из тех же функций, что и Adobe Illustrator. Сид показывает, как использовать pstoedit для создания векторных файлов и встраивания их в документ.

Существует раздел о добавлении навигации в веб-стиле в документ PDF. Кнопки можно использовать для ссылки на онлайн-контент. Эти кнопки легко стилизовать, чтобы избавиться от обычных серых институциональных кнопок.

Прием № 66 показывает, как сделать резервную копию созданного вами PDF-документа. Это очень важно из-за легкости, с которой документы могут быть переданы через Интернет. Очень жаль тратить много времени и исследований на разработку коммерческого продукта, который имеет реальную ценность для читателя, только если он распространяется среди других как бесплатный документ.

Я знал, что Visual Bas можно использовать для доступа к файлам PDF и управления ими. Чего я не знал, но узнал в Hack # 95, так это того, что я могу сделать то же самое с Pearl. Perl бесплатен, хорошо документирован и имеет широкое сообщество поддержки. Доступно множество модулей Perl для упрощения кода любого проекта.

PDF Hacks — замечательная книга. Получите копию и начните создавать свои собственные книги.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *