Различные карточные игры со всего мира

Различные карточные игры со всего мира

[ad_1]

Игра в карты — это увлекательный способ провести время, а также хорошо провести время с семьей и друзьями. В мире существует множество карточных игр, которые могут быть сложными, но интересными для многих.

• Панджпар – популярная карточная игра для двух игроков, созданная в Афганистане. В игре используются стандартные карты (туз, король, дама, валет и т. д.), и каждому игроку раздается по пять карт. При раздаче игрок должен взять новые карты из нераскрытой колоды, чтобы в руке осталось не менее пяти карт. Цель игры состоит в том, чтобы собрать руку, которая может выиграть после того, как колода будет исчерпана. Как только колода заканчивается, побеждает игрок, которому удается разыграть всю руку, а другой игрок, оставшийся со всеми картами, объявляется проигравшим.

• Брискола – итальянская игра, в которой используются очки. Используемые карты представляют собой набор из 40 колод, в которых в качестве символов костюма используются монеты, кубки, мечи и дубинки или жезлы. Если эти карты вам недоступны, вы можете использовать колоду из 52 карт, но джокеры, восьмерки, девятки и дюжины должны быть удалены для правильной игры. В игру могут играть от двух до шести игроков. Каждому игроку дается по три карты, а остальные карты кладутся на стол ниже. Затем дилер должен взять седьмую карту и положить ее вертикально на стол. Для победы игрок или команда должны набрать минимум 61 очко.

• Kalooki – популярная игра с вещами с Ямайки. В игру играют от трех до шести игроков, используя две колоды из набора из 52 карт, включая четыре джокера. Цель игры — собрать все карты. Игра работает по очкам, джокер это самый высокий балл. Тот, кто имеет наименьшее количество очков, выигрывает игру.

• Sueca – игра, в которую играют в Анголе, но родом она из Португалии. В игре участвуют четыре игрока, чтобы играть в команде из двух человек. В игре используется 40 карт с восьмерками, девятками и десятками, удаленными из стандартной колоды карт. В порядке убывания ранжируются туз, семерка, король, джеки, дама, шестерка, пятерка, четверка, тройка и двойка младших. Цель состоит в том, чтобы выиграть взятки, которые содержат более половины карточных очков, что составляет 60 очков. Первая команда, набравшая четыре гола, получает финальный приз.

Вот несколько веселых и необычных карточных игр, если вы любите проводить время. Если вы думаете о приобретении нескольких стандартных колод карт, вам, возможно, придется посетить кассу и оптовый магазин. Вы можете насладиться карточными играми в кофейнях, если вам не нравится быть дома.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *