Технология Visual SLAM: основы и применение

Технология Visual SLAM: основы и применение

[ad_1]

Визуальная одновременная локализация и сопоставление (vSLAM) предлагает множество приложений, поэтому она набирает популярность во всем мире. Что касается коммерческого применения, то эта технология еще недостаточно развита. Но это помогает устранить недостатки многих систем навигации и обзора. Поэтому он может стать весьма популярным и в коммерческих отраслях. Давайте более подробно рассмотрим эту технологию.

Прежде всего, важно помнить, что визуальный SLAM — это не название конкретной программы или алгоритма. Основная роль этой технологии заключается в определении положения и направления конкретного датчика в окружающей среде. В то же время это помогает создать среду, окружающую этот датчик.

Как это работает?

В большинстве этих систем для отслеживания заданных точек используются согласованные кадры камеры. Идея состоит в том, чтобы треугольник их трехмерного положения. В то же время эта информация используется для приближения к позе камеры. Прежде всего, эти системы используются для подготовки их среды для лучшей навигации по объектам вокруг них.

Обычно для этой цели используются камеры 3D-видения, в отличие от других технологий SLAM. Если в каждом кадре достаточно точек слежения, можно понять структуру физической среды и ориентацию сенсора.

Типы приложений

Хотя визуальный SLAM еще не разработан, он имеет большой потенциал в различных условиях. Но важно помнить, что она играет большую роль в мире дополненной реальности. Точная проекция виртуальных изображений требует точной карты физической среды. А это возможно только с помощью визуальной технологии SLAM.

Сегодня эта технология используется в различных полевых роботах, таких как кредиторы и грабители. Интересно, что эта технология используется в вездеходах, отправляемых на Марс для исследований и навигации.

Кроме того, они используются в сельском хозяйстве. Полевые роботы и дроны используют эту технологию для полета над посевами. Кроме того, автономные транспортные средства могут использовать эти системы для картографирования и понимания своего окружения.

Системы Visual SLAM могут модифицировать GPS-навигацию в некоторых секторах. Проблема с системами GPS в том, что они не очень полезны в здании. Кроме того, они не очень точны. С помощью SLAM можно устранить эти недостатки. Причина в том, что эти системы зависят от спутников.

Дело в том, что внедрение этой технологии во многие сферы возможно. Именно поэтому спрос на эти системы будет сохраняться. Поскольку эта технология используется во многих системах, многие продукты, такие как автономные транспортные средства, будут доступны для широкой публики.

Короче говоря, это было знакомство с технологией визуального SLAM и различными секторами, где она может быть успешно реализована.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *