Дюны, руины, скелеты и многое другое Намибии, Африки

Дюны, руины, скелеты и многое другое Намибии, Африки

[ad_1]

Красота Берега Скелетов в Намибии поражает воображение. Ничто не может подготовить вас к этому приключению в пустыне.

В течение многих лет нетронутые пляжи и дюны этого района были доступны исключительно для шахтеров, ученых и выносливых пустынных животных, таких как гемсбок, шакалы и бурые гиены. Большая часть этой области теперь включена в парк Намиб Науклуфт.

Подобно Сибири и Антарктиде, он считается одним из старейших и последних пустынных районов мира. Признаки человеческой деятельности видны там, где несколько десятков лет назад немецкие разведчики бурили алмазы, оставив после себя только ветхую бревенчатую хижину, скважину, не оправдавшую обещаний, и старый двигатель Willys, отполированный ветром и песком. Время от времени в нем гнездятся вороны.

Из Людерица экскурсии с гидом доставят вас в Сэддл-Хилл, старый шахтерский лагерь, который предлагает спартанские условия проживания, а жители Овамбо готовят еду и обслуживают лагерь. Хотя в среднем в год выпадает всего 1 мм дождя, большая часть воды конденсируется в виде тумана и росы, и ночью можно услышать, как вода капает с крыш.

Милый, но подлый маленький шакал с черной спиной слоняется вокруг в поисках остатков печенья. Они также любят любую одежду или обувь, которые гости оставляют и никогда больше не находят.

В заливе Спенсера, где затонувший корабль «Оттава» лежит в анклаве, окруженном скалами. Призрачное напоминание о корабле, прошедшем там в 1945 году с грузом пшеницы. Колония тюленей бездельничает вокруг руин. Оставленный совершенно нетронутым, возможно потому, что в суровых отдаленных условиях невозможно было ничего спасти, корабль можно осмотреть изнутри и снаружи.

За пределами острова Меркурий, где затворническая пара ухаживает за колонией пингвинов на пути к краху совместного предприятия, является немым свидетельством драмы, которая могла разыграться на этой обитаемой земле.

Обломки United Trade тысячами осколков разбросаны в радиусе 5 километров. Он был затоплен в семидесятых годах с грузом взрывчатки. Весь корабль, груз и все остальное, взорвались.

Затем отправляйтесь к руинам Арконы. На юге Сэддл-Хилл, еще один бывший шахтерский городок, тень тех дней, когда здания и машины почти полностью засыпаны песком – прах к праху…

Вернитесь в Людериц другим маршрутом, минуя гемсбоков, шакалов, гекконов и ящериц, коричневых гиен и странных и удивительных пустынных растений. При этом необходимо соблюдать строгие правила – нельзя сходить с обозначенного пути и необходимо следовать по следам движущегося впереди транспортного средства, не касаясь и не удаляясь от домашних животных, фауны и флоры.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *