Стратегии социального маркетинга для роста онлайн-продаж

Стратегии социального маркетинга для роста онлайн-продаж

[ad_1]

Успех онлайн-бизнеса зависит от стратегии роста продаж. Это связано с тем, что для роста онлайн-бизнесу необходимо генерировать трафик в свои магазины электронной коммерции. С ростом популярности интернет-магазинов и предприятий клиентам предоставляется множество вариантов покупки.

Поэтому крайне важно разработать стратегии социального маркетинга в Интернете для стимулирования продаж, чтобы вы могли привлечь целевой рынок к посещению вашего бизнеса. Несколько стратегий упомянуты ниже:

Публикуйте контент ежедневно

Чтобы постоянно напоминать целевой аудитории о вашем бизнесе и продуктах, вам необходимо ежедневно публиковать контент в социальных сетях. Около четырех твитов в Твиттере и один пост в Фейсбуке должны быть минимальными критериями, которым необходимо следовать.

Продвигайте общение с помощью социальных кнопок

Получение лайков будет более вероятно с увеличением количества впечатлений, которые вы получаете на сайтах социальных сетей. Чтобы увеличить количество показов, вы можете воспользоваться кнопками социальных сетей в своих средствах связи и на своем веб-сайте. С отображением социальных кнопок для Facebook, LinkedIn, Twitter и Google+ клиенты могут читать и делиться статьями на соответствующих сайтах.

Социальные кнопки можно разместить на:

  • Верхний или нижний колонтитул вашего сайта

  • В сообщениях вашего блога

  • В вашей рассылке

  • В вашей электронной подписи

Добавляйте привлекающие внимание картинки к сообщениям

В отличие от обычного текста, изображения быстро привлекают внимание читателей в социальных сетях. Изображения вызывают больше лайков. Если вы хотите что-то прорекламировать или опубликовать объявление, поместите к нему привлекательную картинку и наблюдайте за стремительным ростом числа лайков.

Взаимодействие с клиентами

Главное правило для успеха и роста продаж, которому должен следовать каждый онлайн-бизнес, — это поддерживать интерес своих клиентов и обновлять их, взаимодействуя с ними. Проводите еженедельную сессию вопросов и ответов в Твиттере, публикуйте забавные викторины на Facebook, знакомьтесь со своими клиентами и отвечайте на их вопросы, чтобы дать им понять, что вы заботитесь об их интересах.

Улучшите рекламу из уст в уста с помощью социальных обзоров

Используйте обзоры продуктов, чтобы вызвать у читателей чувство доверия, предоставив им доступ к информации о ваших продуктах и ​​услугах. Это полезно для создания цепочки рекламы из уст в уста и по мере того, как слухи о вашем бизнесе начинают распространяться; ваши продажи получат долгожданный импульс.

Привлекайте внимание клиентов с помощью микроконтента

Интернет переполнен информацией, и люди просматривают данные, пока не найдут что-нибудь увлекательное для чтения. Люди вообще не любят читать всю страницу, переполненную сотнями слов. Что привлекает внимание читателей, так это контент, состоящий из кусочков размером с укус. Используйте маркированные указатели, цифры и подзаголовки, чтобы преобразовать ваш контент в информацию, которая легко читается и содержит интересные факты для читателей.

Добавить инфографику

Инвестиции в инфографику окупятся и добавят изюминку вашему контенту. Вы можете сделать так, чтобы интернет-магазин создал его для вас за определенную плату, и он превратит небольшое количество посетителей в тысячи посетителей, изучающих ваши посты в блоге и веб-сайт.

Используйте вышеупомянутые стратегии онлайн-маркетинга и наблюдайте, как ваш бизнес процветает и растет.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *