Популярные языки программирования, которые должен выучить программист

Популярные языки программирования, которые должен выучить программист

[ad_1]

Если вы собираетесь стать успешным программистом или даже хотите изучить компьютерное программирование, вот несколько популярных языков программирования, которые пользуются наибольшим спросом на рынке и могут решать всевозможные задачи программирования.

Базовый C

Язык C считается основой высокоуровневого программирования. C, созданный Деннисом Ритчи в 1969 году, является переносимым языком программирования. Программист сам управляет памятью в C, используя концепцию указателей и функции динамического выделения памяти. Учится очень быстро и легко.

Системное программирование на С++

В 1981 году Бьерн Страутступ добавил к языку C некоторые объектные функции, и он стал известен как C++. Он использует концепцию классов и объектов, что упрощает использование кода. Памятью управляет программист, как и в C, с помощью указателей и функций. Различные классы программы также могут наследовать свойства других классов. Это лучший инструмент при рассмотрении системного программирования.

.NET поддерживает язык C#

Microsoft разработала новый язык из популярного языка программирования C++ для поддержки своей новой платформы — платформы .NET. Он назывался C# или C-sharp. Функции включали функции многих языков, включая Java. Язык может быть встроен в HTML-код, а разработанные страницы обычно называются ASP, Active Server Pages. Он использует общеязыковую библиотеку запуска. Это более простой язык, чем C++, и весь код C++ можно легко преобразовать в код C#.

PHP – Разработчик веб-сайтов

PHP — это бесплатный инструмент для создания веб-страниц. Он был разработан Расмусом Лердорфом примерно в 1995 году. PHP означает персональные домашние страницы. Это язык программирования с открытым исходным кодом и объектно-ориентированный язык. Он написан в виде скриптов, встраивается в HTML-страницы и работает на стороне сервера. Он может легко подключаться к программному обеспечению базы данных, такому как My SQL, и может использоваться для управления большими данными.

Разработка приложений с помощью Java

Java — популярный язык программирования, разработанный компанией Sun в 1995 году. Это полноценный объектно-ориентированный язык программирования, который можно использовать на любой платформе. Он широко используется в веб-приложениях и может быть встроен в HTML-страницы. Он устраняет многие недостатки C++ и вводит множество новых концепций, таких как сокрытие данных, абстракция, наследование и т. д. Java-приложения относительно медленнее, чем C++-приложения, но список возможностей и безопасность в Java перевешивают этот недостаток. Его можно легко подключить к базам данных с помощью Java Database Connectivity (JDBC).

Создавайте динамические веб-страницы с помощью JavaScript

Разработанный Netscape, JavaScript — популярный язык программирования, используемый для добавления динамических свойств к HTML-страницам. Это язык сценариев, который обычно встраивается в HTML-код. Он поддерживает все возможности Java и полностью объектно-ориентирован. Он используется для обработки клиентской части и создания графических интерфейсов для ваших веб-приложений. Его также можно использовать для программирования графических пользовательских интерфейсов на основе XML. XML — еще один популярный язык программирования, используемый для управления базами данных.

[ad_2]

Facebook Comments

კომენტარის დატოვება

თქვენი ელფოსტის მისამართი გამოქვეყნებული არ იყო. აუცილებელი ველები მონიშნულია *